十堰人才招聘网上搜索,为十堰人才提供最新的招聘或兼职信息。 咨询热线:0719-8878801
您当前的位置:首页 > 职场资讯 > 事业单位

网上问政| 竹山县2021年事业单位何时招考?部门回应来了

来源:十堰 时间:2021-06-02 作者:十堰 浏览量:

近日,有网友在今日竹山网问政板块咨询:竹山县2021年事业单位何时招考?缴纳社保之后还需要交合作医疗吗?针对网友提出的咨询,小编整理了几个有代表性的问题及回复,希望能对大家有所帮助。

1

网友“15071611516”提问:我在外地上班,缴纳社保9年了,还需要回老家交农村合作医疗吗?

县医保局回复:你好!自2018年1月1日起,竹山县新农合和城镇居民医保整合为城乡居民医疗保险,实行市级统筹,全市统一政策。按照相关文件精神,城乡居民医疗保险不能重复参保缴费和重复享受报销待遇。建议你参加外地社保后,不再参加我县城乡居民医保。

如需进一步咨询其他政策,请拨打电话0719-4230619、0719-4229717。

2

网友“zhu171279941”提问:请问竹山县今年还有事业单位招聘计划吗?如果有的话,大概在什么时候?

县人社局回复:问政人,你好!感谢你对我县事业单位公开招聘工作的关注。目前,我县2021年事业单位公开招聘计划已经下达,我局正在积极筹备相关工作,届时将在今日竹山网发布招聘公告,敬请关注。若还有其他疑问,可电话咨询0719-4224621。

网友“Yuanzicai”提问:请问“十四五”期间,文峰乡东钦村钦玉河渡口有无建桥规划?

文峰乡回复:问政人你好,你所反映的楼台乡白莲村到钦玉河渡口建桥问题已纳入实施规划,目前正在勘测阶段。

网友“取代@%”提问:宝丰镇施洋路人行道上,有人搭建钢架,行人无法正常通行,不仅存在安全隐患,还影响市容市貌,请有关部门及时协调处理。

宝丰镇回复:你好,感谢你对我镇城镇容貌的关注,经镇城建部门现场勘察,搭建的钢架为隔壁楼栋装修所用,在装修完毕后会第一时间拆除。

网友“3545555”提问:我是潘口乡潘口河村村民,因潘口隧道和一级路建设,经常放炮,对我的住房有非常大的影响,望政府给予关怀!  潘口乡回复:竹山县潘口乡潘口河村境内有竹山县规划的提等升级为一级路的路段,目前因正在施工建设,各施工路段存在有放炮情况。目前,潘口乡和潘口河村村委会已安排工作入员介入调查放炮受损的情况,同时也在找施工方协调寻找减少对村民影响的解决方案。请您给予理解支持。


襄阳人才网 十堰人才网 荆州人才网 武汉人才网

分享到:

用微信扫一扫